您所在的位置:首页 > 互动交流 > 南京市长信箱 > 暑假补课

信件公示

信件主题

暑假补课

留言人姓名

王先生

留言时间

2020-07-22

信件类型

信件内容

我是沙河市桥东办高村村民。我村开办了好几个辅导班,最少有四五家。有的是正式老师,有的是无医师资格证行医证书人员,任意办班。希望沙河市有关部门好好认真查查,别走形式。去那转转。补课人员聚一起,很不安全。有的辅导班藏的很深,家长们都不知道在哪里上课。辅导班直接接送。高一村都有辅导班,年年办班。高三今年新办辅导班。上课在母某老家。高三还有隐蔽辅导班,门口有人把守放哨。希望有关部门能当回事,好好查查,可以暗访,别透风。如果还是回复查不到,我们将向上一级部门反映!谢谢!安全第一!
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

xf839兴发官网洪水政府市长热线办公室的故事吉林

答复时间

Baidu